Resultado de licitación
NSUMOS PARA TALLERES PROYECTO SOMOS BARRIO SANTO TOMAS." Memo 29776 mms
Código a17955c4-9605019 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.447.342
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pizarras doble acrílicas y de tizas tipo atril para niños. | 30 Unidad | CLP 23.482 |
| Resmas de papel de color (2 amarillos y 2 celeste) | 4 Resma | CLP 19.988 |
| pack de tizas de colores | 10 Pack | CLP 1.883 |
| packs de plumones de colores para pizarra (distintos colores ejemplo azul, rojo, verde, negro) | 10 Pack | CLP 2.636 |
| Set de 120 lápices de colores. | 20 Unidad | CLP 8.418 |
| Pack de lápices cera de 12 unidades | 10 Pack | CLP 2.929 |
| Block de dibujos medio 99 1/8. | 50 Unidad | CLP 3.353 |
| Resmas tamaño oficio | 20 Resma | CLP 6.458 |
| 05 Kit de 12 lienzos telas para pintar o bastidores de 20x20 cm. | 5 Kit | CLP 30.918 |
| Soporte metalico para tejer macramé. | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Pack hilos encerados macrane 10 metros por color pintura de tela. | 5 Pack | CLP 5.870 |
| 05 set de pintura para vidrio 6 colores 25ml. | 5 Unidad | CLP 12.929 |
| 05 Set de crochet revés derecho | 5 Unidad | CLP 32.929 |
| 05 Set de crochet bambu 5 KGC 3 al 10 mas agujas y marcadores. | 5 Unidad | CLP 9.400 |
| 05 Pack de 6 colores de resina para creación de colores 6 KG any cubic resinas | 5 Pack | CLP 12.929 |
| Pizarras acrílicas de 100 x 150 cm | 3 Unidad | CLP 211.646 |
| 05 Hilo macrane sin cera de 1mm 50 gramos (90 metros). | 5 Unidad | CLP 15.824 |
| 05 Kit de macrane para principiante, cuerda de algodón natural para colgar en pared. | 5 Kit | CLP 15.092 |
| 10 Kit completo de fabricación de macramé, suministro de macramé DYY. | 10 Kit | CLP 35.176 |
| 05 Pendientes de macrane de metal con forma de luna 12 anillos. | 5 Unidad | CLP 7.874 |
| 15 Varillas colgantes de bambú largas y 6 cortas macrané | 15 Unidad | CLP 2.223 |
| paquetes de semillas de lechuga paquete de 1.5 gramos. | 10 Paquete | CLP 3.046 |
| 10 paquetes de semillas de zanahoria paquete de 1.5 gramos | 10 Paquete | CLP 1.883 |
| 10 paquetes de semillas de cebolla paquete 3 gramos | 10 Paquete | CLP 3.165 |
| 10 paquetes de semillas de tomate cherry paquetes de 1 gramos. | 10 Unidad | CLP 4.117 |
| 10 paquetes de semillas de perejil paquetes de 5 gramos. | 10 Paquete | CLP 2.883 |
| 10 paquetes de semillas de ciboullette paquetes de 2 gramos. | 10 Paquete | CLP 3.518 |
| 10 paquetes de semillas de cebollin. | 10 Paquete | CLP 3.165 |
| 10 paquetes de semillas de ajo. | 10 Paquete | CLP 5.883 |
| 10 paquetes de semillas de flores de lavanda. | 10 Paquete | CLP 4.341 |
| 10 paquetes de semillas de caléndula. | 10 Paquete | CLP 4.647 |
| 10 paquetes de semillas de girasoles. | 10 Paquete | CLP 3.518 |
| 10 paquetes de semillas de cilantro paquetes de 5 gramos. | 10 Paquete | CLP 2.883 |
| 10 paquetes de semillas de berenjena paquetes de 3 gramos. | 10 Paquete | CLP 2.576 |
| 08 Pack de tierra de hojas de unidades de 40 kilos. | 8 Pack | CLP 7.990 |
| 05 Kit de herramientas agrícolas y jardinería. | 5 Kit | CLP 4.694 |
| 30 Madera pino cepillada de 2x10. | 30 Unidad | CLP 23.752 |
| 02 Rollos de plástico polietileno de 10x50 mts. | 2 Rollo | CLP 14.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.