Resultado de licitación
P.68-2026 HABILITACIÓN CENTRO COMUNITARIO ANTONIO VARAS COMUNA DE TEMUCO.
Código a17b2820-9644821 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 159.582.500
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA
RUT 782346822
CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA
RUT 774977090
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE
RUT 771003389
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
FRANCISCO JAVIER | CONSTRUCTORA FRANCISCO COFRE LTDA
RUT 768326495
GERARDO FERNANDO DEL CANTO JOFRÉ | Gerardo Fernando del Canto Jofre
RUT 99675055
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
JUAN CARLOS | ARTEMISA LTDA
RUT 761326716
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “HABILITACIÓN CENTRO COMUNITARIO ANTONIO VARAS COMUNA DE TEMUCO” | 1 Global | CLP 159.582.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.