Resultado de licitación
JUEGOS PARA DISTINTAS PLAZAS DE LA COMUNA
Código a17c180f-9258601 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.420.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUILS SPA | BUILS
RUT 768768277
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLUMPIO TRIPLE ARCO | 2 Unidad | CLP 650.000 |
| COLUMPIO DOBLE ARCO | 3 Unidad | CLP 490.000 |
| BALANCIN TRIPLE | 2 Unidad | CLP 490.000 |
| TREPADOR | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| TOBOGAN MEDIANO | 3 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.