Resultado de licitación
CS DE INSUMOS COMPATIBLES CON EQUIPO CONTADOR HEMATOLÓGICO MINDRAY
Código a17d8eff-9500856 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 253.867.500
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2013) BUFFER DE TINCION.- | 5 Botella | CLP 30.000 |
| (LAB2014) CALIBRADOR CAL PLUS | 5 Kit | CLP 66.500 |
| (LAB2015) CONTROLES MINDRAY BC6800 BC-6D | 40 Kit | CLP 130.000 |
| (LAB2016) DS DILUENT (20L) | 350 Kit | CLP 225.500 |
| (LAB2017) GIEMSA | 10 Botella | CLP 30.000 |
| (LAB2018) LAMINAS | 550 Caja | CLP 7.000 |
| (LAB2019) LATEX CALIBRATORS (30) | 4 Kit | CLP 110.000 |
| (LAB2020) LATEX CONTROLS (30) | 40 Kit | CLP 330.000 |
| (LAB2021) M. GRUNWALD | 100 Botella | CLP 30.000 |
| (LAB2022) M-6DR DILUENT (1Lx4) | 6 Kit | CLP 350.000 |
| (LAB2023) M-6FD DYE (12MLx4) | 70 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2024) M-6FR DYE (12MLx4) | 20 Kit | CLP 550.000 |
| (LAB2025) M-6LD LYSE (1Lx4) | 70 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2026) M-6LH LYSE (1Lx4) | 30 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2027) M-6LN LYSE (1Lx4) | 70 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2028) METANOL | 110 Botella | CLP 22.000 |
| (LAB2029) PROBE CLEANSER | 200 Botella | CLP 90.500 |
| (LAB2030) REAGENT TEST CARD 4000 | 20 Kit | CLP 1.840.000 |
| (LAB2031) RET CONTROL 2X3.0 | 5 Kit | CLP 250.000 |
| (LAB2032) M-6FN DYE (12mlx4) | 80 Kit | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.