Resultado de licitación
Modelo Gestion Residuos Solidos Municipales para RM
Código a17f96e5-9126595 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | PROGRAMAS REGIONALES - PROGRAMA 02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 273.291.164
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Juan Luis | Instituto Cerdá
RUT 764043987
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio Modelo de gestión Integral de Residuos sólidos Municipales para la Región Metropolitana. Ver archivo adjunto denominado RESOLUCION_EXENTA_N_310_Aprueba Bases.pdf | 1 Unidad | CLP 273.291.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.