Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA NELDA PANICUCCI PUNTA ARENAS
Código a1808ba5-9612430 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
- Monto adjudicado
- CLP 117.045.790
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
CONSTRUCTORA DIAZ SPA | CONSTRUCTORA ADS
RUT 770372399
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
INGENIERIA GALLARDO WILLIAMS LIMITADA | INGENIERIA GW LTDA
RUT 778275961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto abarca entre otras obras, movimientos de tierras, pavimentos, instalaciones eléctricas y de iluminación, instalación de equipamiento urbano y áreas verdes, así como la implementación de una cámara de seguridad en el sector. | 1 Global | CLP 117.045.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.