Resultado de licitación
Servicios de Cir. para Cirugías de Traumatología
Código a18179eb-9381756 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
- Monto adjudicado
- CLP 210.651.170
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
RUT 768423822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1° CIRUJANO HOMBRO (21.04.051/21.04.048/21.04.001 /21.04.058/21.04.044/21.04.042/21.04.064) | 125 Unidad | CLP 570.700 |
| 2° CIRUJANO HOMBRO (21.04.051/21.04.048/21.04.001 /21.04.058/21.04.044/21.04.042/21.04.064 | 125 Unidad | CLP 190.230 |
| 1° CIRUJANO ARTROSCOPIA DE RODILLA (MENISCOPATÍA) 21.04.159 | 67 Unidad | CLP 288.240 |
| 2° CIRUJANO ARTROSCOPIA DE RODILLA (MENISCOPATÍA) 21.04.159 | 67 Unidad | CLP 103.760 |
| 1° CIRUJANO EN PIE COMPLEJO (21.04.001/21.04.174/21.04.197 /21.04.198) | 67 Unidad | CLP 576.460 |
| 2° CIRUJANO EN PIE COMPLEJO (21.04.001/21.04.174/21.04.197 /21.04.198) | 67 Unidad | CLP 172.940 |
| 1° CIRUJANO EN LIGAMENTO CRUZADO (LCA) 21.04.162 | 56 Unidad | CLP 507.290 |
| 2° CIRUJANO EN LIGAMENTO CRUZADO (LCA) 21.04.162 | 56 Unidad | CLP 190.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.