Resultado de licitación
SS TELEFONÍA FIJA E INTERNET SEREMI ANTOFAGASTA
Código a18230a4-9220107 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 813,84
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Se necesita que el servicio de internet dedicado 30/30 Mbps 1:1 - Cableado para 13 puntos UTP para PC. Los cuales conectaran al mismo punto que conectara a los teléfonos físicos Cableado Estructurado: - Se debe implementar un sistema de cableado | 1 Unidad no definida | CLP 813,84 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.