Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL BRISAS DEL PARQUE TALCA Código BIP N°40.053.272-0 2° LLAMADO
Código a188244e-9637187 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOSH LIMITADA | CONSTRUCTORA DOSH LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 135.175.474
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA DOSH LIMITADA | CONSTRUCTORA DOSH LTDA
RUT 772665865
Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto SpA.
RUT 76594113K
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
DANILO ISAAC | DM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770426790
INVERSIONES E INMOBILIARIA ANTAURO SPA | CONSTRUCTORA ANTAURO
RUT 778491214
Sociedad Comercial e Inmobiliaria Buenos Aires Ltd | Constructora Buenos Aires
RUT 76197758K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE SOCIAL BRISAS DEL PARQUE TALCA Código BIP N°40.053.272-0 2° LLAMADO | 1 Global | CLP 135.175.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.