Resultado de licitación
ADQUISICION DE SONDAS MASCARILLAS LARINGEAS TUBO ENDOTQQ CANULA TQQ SQ TROCAR MASKING TAPE CLÍNICO AGUJAS Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código a18b1037-9262227 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.764.200
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220220 - MASCARILLA LARINGEA Nº 2 1/2 DESECHABLE - (UM: UNIDAD) | 120 Unidad | CLP 4.800 |
| 2220340 - CATETER DOBLE J 4,8 FR A/A 26 CMS. CON GUIA TIPO BNBA54 - (UM: UNIDAD) | 25 Unidad | CLP 24.900 |
| 2220400 - CANULA TRAQUEOTOMIA N° 7 S/BALON C/CAMISA - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| 2220502 - SONDA NELATON TRANSP. 28 FRENCH DESECH. - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 790 |
| 2220559 - SONDA ASPIRACION SUCCION CERRADA 14 FR.ADULTO - COVID - (UM: UNIDAD) | 1000 Unidad | CLP 7.900 |
| 2220613 - CATETER CENTRAL DOBLE LUMEN 16 G (CERTOFIX) DUO - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| 2220888 - MASCARILLA LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE - (UM: UNIDAD) | 25 Unidad | CLP 20.000 |
| 2229070 - CANULA TQT °9 s/balon, c/válvula de fonación - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| 2229108 - CANULA TRAQUEOTOMIA N° 8.5 S/BALON C/CAMISA - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| 2240817 - S.Q. VICRYL 4/0 HR 17 MM - (UM: SOBRE) | 400 Unidad | CLP 1.510 |
| 2250077 - MASKING TAPE CLINICO ANCHO 20 MM - (UM: UNIDAD) | 6000 Unidad | CLP 790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.