Resultado de licitación
Mejoramiento plaza nace una esperanza
Código a18c3197-9639942 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 281.660.602
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA
RUT 776100927
constructora daniel godoy limitada | constructora
RUT 761381962
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
PABLO NEUMANN AGUILAR | Constructora Pablo Neumann Aguilar
RUT 44968614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA PRESENTE PROPUESTA ES PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO MEJORAMIENTO PLAZA NACE UNA ESPERANZA COMUNA DE LOS MUERMOS, EL CUAL ES PARTE DE LAS INICIATIVAS FINANCIADAS POR EL PROGRAMA RECUPERACION DE BARRIOS, BARRIO RENACER LOS MUERMOS | 1 Unidad | CLP 281.660.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.