← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE REDES

Código a18c72e6-9647585 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 16.732.127
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA

RUT 774147810

CONSTRUCTORA SAN MARTIN HNOS SPA | CONSTRUCTORA SAN MARTIN HNOS

RUT 768163065

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

Eugenio Antonio | ROTORUA

RUT 762437759

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA

RUT 775398671

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

RADIOTECH TELECOMUNICACIONES SPA | RADIOTECH

RUT 773238243

RAMTECH SPA | Ramtech

RUT 772820348

Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile

RUT 760798312

Ricardo Alex | Tieline Chile SpA

RUT 767545223

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TECTRONIKA SPA | Tectronika

RUT 770836573

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dispositivos Switch tipo 1, dispositivo switch, igual o equivalente a USW-PRO-24-POE. Conforme a lo señalado en el punto n°2 de las bases de licitación.9 UnidadCLP 711.211
Dispositivos Switch tipo 2, dispositivo switch, igual o equivalente a Pro XG 8 PoE. Conforme a lo señalado en el punto n°2 de las bases de licitación.1 UnidadCLP 532.111
Dispositivos Switch tipo 3, igual o equivalente USW-Pro-8-PoE (120W). Conforme a lo señalado en el punto n°2 de las bases de licitación.9 UnidadCLP 336.693
Access Point tipo 1, igual o equivalente a U6-LR. Conforme a lo señalado en el punto n°2 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 292.569
Access Point tipo 2 Igual o equivalente U6-MESH. Conforme a lo señalado en el punto n°2 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 203.465
Access Point tipo 3 Igual o equivalente Unifi E7. Conforme a lo señalado en el punto n°2 de las bases de licitación.4 UnidadCLP 452.135

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a18c72e6-9647585? | GanaLicitaciones.cl