← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA SISTEMA DE ESTERILIZACIÓN POR PERÓXIDO DE HIDRÓGENO PARA CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN DE HMS CON ENTREGA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPAMIENTO EN COMODATO POR UN PERÍODO DE 36 MESES

Código a18d5605-9414936 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 171.220.387,52
Fecha de adjudicación
05-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DE ESTERILIZACIÓN PEROXIDO HIDROGENO EQUIPO 100 LTS / 115 CICLOS MENSUALES (Cantidad para 4140 CICLOS).1 UnidadCLP 239.200
SISTEMA DE ESTERILIZACIÓN PEROXIDO HIDROGENO EQUIPO 30 LTS / 64 CICLOS MENSUALES (Cantidad para 2304 CICLOS)1 UnidadCLP 598.000
CONTROL BIOLÓGICO 30 MIN PERÓXIDO HIDROG4320 UnidadCLP 8.733,33
INDICADOR QUIMICO EXTERNO PLASMA PERÓXIDO HIDROG.576 UnidadCLP 25.916,67
INDICADOR QUIMICO INTERNO PLASMA PERÓXIDO HIDROG.72000 UnidadCLP 184,6
POLIETILENO/TYVEK MYLAR 10CMX70MT.MED.P/EQ.PLASM72 UnidadCLP 62.600
POLIETILENO/TYVEK MYLAR 25CMX70MT.MED.P/EQ.PLASM72 UnidadCLP 139.000
POLIETILENO/TYVEK MYLAR 42CMX70MT.*MED.P/EQ PLASM72 UnidadCLP 301.000
POLIETILENO/TYVEK MYLAR 7,5 CMX70MT.MED.P/EQ.PLASM72 UnidadCLP 49.900
POLIPROPILENO 1.20X1.20G MED(SPG-MLT-SPG)P/EQ.PLAS4500 UnidadCLP 1.976
POLIPROPILENO 90X90G*MED(SPG-MLT-SPG)P/EQ.PLASM21600 UnidadCLP 1.150
SOBRE POLIET/TYVEK MYLAR 20CMX40CM*MED.P/EQ PLASM36000 UnidadCLP 666
SOBRE POLIET/TYVEK MYLAR 7.5CMX20CM*MED.P/EQ PLASM36000 UnidadCLP 193

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a18d5605-9414936? | GanaLicitaciones.cl