Resultado de licitación
Asesoría Legal derechos de Agua.
Código a18e64f5-9399742 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GOMEZ & RIESCO ABOGADOS LIMITADA | Gómez & Riesco
- Monto adjudicado
- CLP 191.399.999
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GOMEZ & RIESCO ABOGADOS LIMITADA | Gómez & Riesco
RUT 760583588
GONZALEZ, GUZMAN Y MATTHEI ABOGADOS LIMITADA | González, Guzmán & Matthei Abogados
RUT 777298895
HIDRICO ABOGADOS LIMITADA | HIDRICO ABOGADOS
RUT 776946869
MARÍA CONSUELO MANRÍQUEZ SOLER | MARIA CONSUELO
RUT 99786639
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
MATIAS EDUARDO ARAYA VARELA | ARAYA Y COMPAÑÍA DE ABOGADOS S.A
RUT 103077915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar un Servicio de Asesoría Legal para la regularización de los derechos de aprovechamiento de aguas, en todo Chile, | 1 Unidad | CLP 191.399.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.