Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSERVACIÓN MUELLE NAVAL
Código a18ec51d-9335540 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DROP CHILE SPA | DROP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.993.750
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DROP CHILE SPA | DROP CHILE
RUT 771547990
INVERSIONES CHEKETEN SPA | INVERSIONES CHEKETEN SPA
RUT 776098736
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
SERVICIOS ACUICOLAS E INGENIERÍA AGUMAR SPA | AGUMAR SPA
RUT 768540691
SERVICIOS INTEGRALES NICO SPA | NIKITO SPA
RUT 777949810
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | QuellonPlastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSERVACIÓN MUELLE NAVAL GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE CASTRO | 1 Unidad no definida | CLP 4.993.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.