Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL EDUCATIVO PARA ESCUELA ALEMANIA DEPENDIENTE DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código a18ef978-9439262 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.812.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HISTORIA DE UNA GAVIOTA Y DEL GATO QUE LE ENSEÑO A VOLAR | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| LA LLAMADO DE LO SALVAJE | 30 Unidad | CLP 4.900 |
| CUENTOS PARA NIÑOS QUE SE ATREVEN A SER DIFERENTES 1 | 30 Unidad | CLP 17.000 |
| CUENTOS PARA NIÑOS QUE SE ATREVEN A SER DIFERENTES 2 | 30 Unidad | CLP 17.000 |
| UN NIÑO LLAMADO GARGOLA | 30 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.