Resultado de licitación
PROP N58 ADQUISICIÓN UNIFORMES INSTITUCIONALES
Código a192a122-9386029 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 10.295.100
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
Constanza Belen | Constanza Belen
RUT 770437997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLUSAS OXFORD MUJER MANGA LARGA CON BORDADO INCLUIDO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 240 Unidad | CLP 18.900 |
| CAMISAS OXFORD HOMBRE MANGA LARGA CON BORDADO INCLUIDO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 228 Unidad | CLP 18.900 |
| POLERAS POLO CONFORT MANGA LARGA CON BORDADO INCLUIDO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 81 Unidad | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.