← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV EJECUCIÓN DE ENCUESTA TELEFÓNICA DE ESTUDIOS

Código a194e13c-9532887 · INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD | INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLIODINAMICA CONSULTORES LIMITADA | Cliodinamica Ltda

Monto adjudicado
CLP 12.550.000
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLIODINAMICA CONSULTORES LIMITADA | Cliodinamica Ltda

RUT 780860537

Ganador

FollowUP | FollowUP

RUT 761742906

IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.

RUT 77563670K

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PUC - ISUC Instituto de Sociologia

RUT 816989000

Statcom Datavoz SpA | Statcom Datavoz Consultorías Ltda.

RUT 785744004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se requiere la contratación de SERVICIO DE EJECUCIÓN DE UNA ENCUESTA TELEFÓNICA CORRESPONDIENTE A LOS ESTUDIOS COYUNTURALES DE 2025, PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD.1 UnidadCLP 12.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a194e13c-9532887? | GanaLicitaciones.cl