Resultado de licitación
DISEÑO DE INGENIERÍA VÍAS DE CIRCULACIÓN Y MUROS.
Código a1953a0c-9228530 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 57.477.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE INGENIERÍA DE VÍAS DE CIRCULACIÓN Y MUROS DE CONTENCIÓN EN DIVERSOS SECTORES DEL CERRO CORNOU, TALCAHUANO. | 1 Global | CLP 57.477.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.