← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y OTROS

Código a195b7ee-9190815 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP SPA

Monto adjudicado
CLP 94.604.642
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ACRÔP SPA | ACRÖP SPA

RUT 767006454

CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA

RUT 165544854

CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA

RUT 761895818

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa

RUT 766476120

Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo

RUT 762879158

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) LAS DIUCAS, UBICACIÓN COORDENADA UTM (M), DATUM WGS 84, HUSO 19, NORTE 6244930 ESTE 281419, COMUNA SAN PEDRO1 UnidadCLP 47.302.321
CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC)YALI BAJO EL PRADO UBICACIÓN UTM (M), DATUM WGS 84, HUSO 19, NORTE 6243884 ESTE 267515, COMUNA SAN PEDRO1 UnidadCLP 47.302.321

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a195b7ee-9190815? | GanaLicitaciones.cl