← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE JUGUETES PARA NAVIDAD 2025

Código a1971fc4-9592235 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó AMINCO S.A. | TOTTO

Monto adjudicado
CLP 34.023.260
Fecha de adjudicación
14-11-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AMINCO S.A. | TOTTO

RUT 761542605

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

COMERCIAL COSMOS SPA | Cosmos Spa.

RUT 774733469

Ganador

COMERCIALIZADORA MILLARAY SPA | Comercializadora Millaray

RUT 778048051

DISTRIBUIDORA V&S SPA | Distribuidora V&S SPA

RUT 778194988

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-

RUT 778899507

IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ

RUT 830779000

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE 3 SONAJEROS EN FORMA DE ANIMALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS470 UnidadCLP 1.891
ANIMAL DE BALANCEO DIDÁCTICO Y DE ARRASTRE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS450 UnidadCLP 3.769
RUEDA DE EMPUJE MANUAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS600 UnidadCLP 3.782
GUITARRA Y/O UKELELE CON DISEÑOS Y COLORES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS700 UnidadCLP 2.850
CAJA MÁGICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS800 UnidadCLP 6.290
CARPA INFANTIL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS740 UnidadCLP 7.563
JUEGO DE MESA INFANTIL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS780 UnidadCLP 2.269
JUEGO DE MESA INFANTIL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS700 UnidadCLP 2.269
PARLANTE PORTÁTIL MINI, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS850 UnidadCLP 4.916
AUDÍFONOS INALÁMBRICOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS750 UnidadCLP 3.151
RELOJ INTELIGENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS950 UnidadCLP 5.672
BOLSO TIPO LONCHERA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS250 UnidadCLP 5.029

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1971fc4-9592235? | GanaLicitaciones.cl