Resultado de licitación
CONV. MATERIALES DE GASFITERIA V -2024
Código a19861b4-9416464 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.276.529
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6672731 Taladro Percutor Inalambrico Makita DH-P482RFE | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 2 6672732 Rotomartillo SDS PLUS Makita HR-2470 | 1 Unidad | CLP 159.800 |
| 3 6673178 Rotomartillo SDS MAX Makita HM-1111C | 1 Unidad | CLP 802.710 |
| 4 6673179 Rotomartillo SDS MAX Makita HM-0810T | 1 Unidad | CLP 371.718 |
| 5 6672733 Esmeril Angular 4 ½“ Makita 9557HPYG | 1 Unidad | CLP 68.914 |
| 6 6673850 Esmeril Angular 7” Makita MO-920G | 1 Unidad | CLP 92.873 |
| 7 6673851 Esmeril Angular Inalambrico 4 1/2" Makita DGA454Z | 1 Unidad | CLP 125.010 |
| 8 6672734 Sierra Osciladora Makita MD-6847803 | 1 Unidad | CLP 39.791 |
| 9 6672735 Sierra Osciladora Inalambrica Makita DTM-51RFEX1 | 1 Unidad | CLP 401.392 |
| 10 6673852 Multiherramienta Dremel 4000 | 1 Unidad | CLP 85.491 |
| 11 6672736 Juego Brocas SDS PLUS Makita D-71174 | 1 Unidad | CLP 34.048 |
| 12 6673181 Juego Brocas Multiuso Makita E-10730 | 1 Unidad | CLP 24.918 |
| 13 6672737 Juego Brocas Bi-Metal 9Pzas. 22-64mm | 1 Unidad | CLP 24.679 |
| 14 6672738 Juegos Brocas Escalonada Para Metal 3 Pzas. 4-32mm | 1 Unidad | CLP 7.695 |
| 15 6672739 Juego Brocas Diamantadas 7 Pzas. 33-83mm | 1 Unidad | CLP 22.950 |
| 16 6673853 Escalera Telescópica Fiibra 10m | 1 Unidad | CLP 513.000 |
| 17 6673854 Escalera Plegable Fibra 2m | 1 Unidad | CLP 204.882 |
| 18 6673855 Escalera Articulada Aluminio 3m | 1 Unidad | CLP 62.910 |
| 19 6673856 Escalera Tijera Fibra 3m | 1 Unidad | CLP 208.800 |
| 20 6672740 Mini Arco Sierra 12” Truper | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 21 6673857 Marco Sierra Tradicional 12” Bahco | 1 Unidad | CLP 10.791 |
| 22 6672741 Llave Ajustable 6” Bahco Ergo 9070 | 1 Unidad | CLP 20.627 |
| 23 6673858 Llave Ajustable 8” Bahco Ergo 9071 | 1 Unidad | CLP 22.168 |
| 24 6673859 Llave Ajustable 10” Bahco Ergo 9072. | 1 Unidad | CLP 26.226 |
| 25 6673860 Llave Ajustable 12” Bahco Ergo 9073. | 1 Unidad | CLP 68.211 |
| 26 6673861 Llave Stilson 12” | 1 Unidad | CLP 10.791 |
| 27 6673862 Llave Stilson 14” | 1 Unidad | CLP 18.801 |
| 28 6672742 Llave Stilson 24” | 1 Unidad | CLP 26.091 |
| 29 6673863 Llave Stilson 36” | 1 Unidad | CLP 28.395 |
| 30 6673864 Llave Stilson 48” | 1 Unidad | CLP 39.078 |
| 31 6672743 Alicate Universal Multipropósito 8” Uberman | 1 Unidad | CLP 12.252 |
| 32 6673865 Alicate Punta Multipropósito 8” Uberman | 1 Unidad | CLP 17.028 |
| 33 6673866 Alicate Corte 7” Uberman | 1 Unidad | CLP 9.710 |
| 34 6673867 Alicate Caimán 10” Uberman | 1 Unidad | CLP 11.187 |
| 35 6673868 Alicate Picoloro 10” Uberman | 1 Unidad | CLP 12.087 |
| 36 6673744 Juego de Atornilladores 10 Piezas Stanley | 1 Unidad | CLP 27.891 |
| 37 6673869 Juego Llave Punta Corona 23 Pzas. 6-32mm | 1 Unidad | CLP 118.710 |
| 38 6673870 Juego Llave Punta Corona Chicharra 5 Pzas. 6-21mm | 1 Unidad | CLP 14.045 |
| 39 6673871 Llave Cadena 12” | 1 Unidad | CLP 15.287 |
| 40 6673872 Llave Para Filtros 10” | 1 Unidad | CLP 12.268 |
| 41 6673873 Juego de Dados 44 Pzas | 1 Unidad | CLP 61.956 |
| 42 6673874 Juego Llave Tubo 7 Pzas | 1 Unidad | CLP 70.407 |
| 43 6672746 Juego Llaves Allen 9 Pzas. 1.5-10mm | 1 Unidad | CLP 11.486 |
| 44 6673875 Tornillo de Banco 60mm | 1 Unidad | CLP 9.891 |
| 45 6672747 Corta Tubos 1 1/8” Truper | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| 46 6673876 Mini Corta Tubos 1 1/8” Truper. | 1 Unidad | CLP 6.561 |
| 48 6673878 Juego Expansor de Tubos | 1 Unidad | CLP 36.990 |
| 49 6673879 Curvador de Tubos. | 1 Unidad | CLP 14.328 |
| 50 6672748 Tijera Corta PVC 50mm | 1 Unidad | CLP 11.628 |
| 51 6673880 Cuchillo Cartonero 6” Truper 16976. Hoja 18x0.5mm | 1 Unidad | CLP 8.820 |
| 52 6672749 Pistola Calafatera Truper | 1 Unidad | CLP 9.891 |
| 53 6673881 Linterna Minero 5 Modos 550 Lm Duracell | 1 Unidad | CLP 19.521 |
| 54 6673882 Linterna Zoom Foco Ajustable 700 Lm Duracell | 1 Unidad | CLP 17.910 |
| 55 6673883 Combo Fibra 4 Lb. Mango Corto | 1 Unidad | CLP 11.421 |
| 56 6673884 Combo Fibra 12 Lb. Mango Largo | 1 Unidad | CLP 31.491 |
| 57 6673885 Martillo Ergo Bahco 529-20I 20 Onz | 1 Unidad | CLP 24.300 |
| 58 6672750 Juego de Punto y Cincel de Golpe 400mm | 1 Unidad | CLP 41.040 |
| 59 6672751 Juego de Punto y Cincel de Golpe 200mm | 1 Unidad | CLP 32.129 |
| 60 6673886 Soplete Turbo con maguera y regulador | 1 Unidad | CLP 29.682 |
| 61 6673887 Juego Boquillas Para Soplete 4 Pzas. 22-28-32-35mm | 1 Unidad | CLP 25.200 |
| 62 6673888 Soplete Alta Intensidad Bernzomatic TS8000 | 1 Unidad | CLP 148.500 |
| 63 6673889 Detector de Gas Combustible PCE GA-12 | 1 Unidad | CLP 40.500 |
| 64 6673890 Tijera Ojalatera Corte Recto 10” | 1 Unidad | CLP 17.091 |
| 65 6673891 Huincha Medir Doble Estampado Truper Gripper 5m | 1 Unidad | CLP 9.801 |
| 66 6673892 Huincha Medir Doble Estampado Truper Gripper 10m | 1 Unidad | CLP 16.101 |
| 67 6673893 Odómetro Digital | 1 Unidad | CLP 36.603 |
| 68 6673180 Aspiradora Agua/Polvo 80 Lt | 1 Unidad | CLP 269.316 |
| 69 6673894 Hidro Lavadora Eléctrica Karcher K2000. | 1 Unidad | CLP 125.991 |
| 70 6673895 Hidro Lavadora Industrial IP 2600D 10 HP Diesel. | 1 Unidad | CLP 1.049.449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.