Resultado de licitación
ARTICULOS DE OFICINA Y ASEO
Código a19a59f7-9457555 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - RM - Dirección Regional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.862.820
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO
RUT 777627937
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK CUADRICULADO CARTA | 50 Unidad | CLP 840 |
| PORTAMINA 0.9 | 100 Unidad | CLP 942 |
| PORTAMINA 0.7 | 100 Unidad | CLP 942 |
| PORTAMINA 0.5 | 100 Unidad | CLP 942 |
| REPUESTO MINA 0.5, CAJA CON 12 MINAS INDIVIDUALES DE COLOR NEGRO HB | 100 Caja | CLP 350 |
| REPUESTO MINA 0.7, CAJA CON 12 MINAS INDIVIDUALES DE COLOR NEGRO HB | 100 Caja | CLP 350 |
| SACA CORCHETES PALANCA | 100 Unidad | CLP 589 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO | 100 Unidad | CLP 820 |
| TIJERAS | 100 Unidad | CLP 1.260 |
| CUADERNO CUADRICULADO 200 x 270 MM APROX , 150 HOJAS MINIMO | 10 Unidad | CLP 2.690 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA | 100 Resma | CLP 2.740 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO | 200 Resma | CLP 3.280 |
| MARCADOR PERMANENTE | 100 Unidad | CLP 425 |
| MARCADOR PERMANENTE | 100 Unidad | CLP 425 |
| CAJA DE CORCHETES 26/6 5000 UNIDADES | 100 Caja | CLP 1.350 |
| CARPETA CARTULINA S/ GUSANO | 300 Unidad | CLP 260 |
| FUNDAS TRANSPARTENTE PARA TAMAÑO OFICIO 100 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 2.500 |
| JABON RECARGA 1 LT | 84 Unidad | CLP 1.480 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 120 Unidad | CLP 1.145 |
| LAVALOZA 900 CC | 120 Unidad | CLP 870 |
| SHAMPO AUTO | 60 Unidad | CLP 1.200 |
| GOMA DE BORRAR | 100 Unidad | CLP 156 |
| CORRECTOR CINTA | 100 Unidad | CLP 712 |
| LAPIZ PASTA AZUL BIC O SIMILAR PUNTA MEDIA | 200 Unidad | CLP 84 |
| LAPIZ PASTA NEGRO BIC O SIMILAR PUNTA MEDIA | 100 Unidad | CLP 84 |
| LAPIZ PASTA ROJO BIC O SIMILAR PUNTA MEDIA | 100 Unidad | CLP 84 |
| REGLA 30 CMS | 50 Unidad | CLP 488 |
| CORCHETEREAS MEDIANA PARA CORCHETES 26/6 | 50 Unidad | CLP 1.120 |
| PAÑO AMARILLO MICROFIBRA TOALLA | 120 Unidad | CLP 415 |
| DESINFECTANTE EN AEROSOL TIPO LISOFORM O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 1.480 |
| CLORO GEL 900 ML | 60 Unidad | CLP 1.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.