Resultado de licitación
Tubos de cartóncon tapas metálicas a presión. (Indicar plazo entrega, garantía, acreditar experiencia) - Readjudicada en Id 3073-76-R123
Código a19acb17-9212567 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.955.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
MARCELO ANDRÉS LAGOS URREA | Inversiones "GRUPOTOTAL"
RUT 124715717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubos de cartón blanco con tapas metálicas a presión de 1.100 mm. de largo x 50 mm. de díametro x 2 mm. de espesor. . | 500 Unidad | CLP 2.900 |
| Tubos de cartón blanco con tapas metálicas a presión de 1.100 mm. de largo x 76 mm. de díametro x 2 mm. de espesor. | 400 Unidad | CLP 3.450 |
| Tubos de cartón blanco con tapas metálicas a presión de 1.100 mm. de largo x 100 mm. de díametro x 2 mm. de espesor. | 300 Unidad | CLP 3.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.