Resultado de licitación
CONVENIO DESARROLLADORES INFORMÁTICOS HJNC 2024 2DO LLAMADO
Código a19acebb-9250519 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS EDUARDO ESCOBAR GALLARDO | Andres Eduardo
- Monto adjudicado
- CLP 93.907.800
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRÉS EDUARDO ESCOBAR GALLARDO | Andres Eduardo
RUT 15980948K
ELÍAS RICARDO GAETE SIERRA | Elias Ricardo
RUT 175562427
FATT GUILLERMO CHONG ANTILEF | FATT GUILLERMO CHONG ANTILEF
RUT 175537147
GERALDINE ANDREA RÍOS VALDERRAMA | GERALDINE ANDREA RIOS VALDERRAMA
RUT 159799360
MAURICIO ANDRÉS GAMBOA FUENTES | MAURICIO ANDRES GAMBOA FUENTES
RUT 182020478
MILTON GERARDO VIDELA CALDERÓN | MILTON GERARDO VIDELA CALDERON
RUT 175539875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ingeniero Líder de Mesa de Ayuda | 12 Mes | CLP 1.304.275 |
| Desarrollador con Experiencia en Sistema ERP | 12 Mes | CLP 1.304.275 |
| Desarrollador con Experiencia en Sistema HIS | 12 Mes | CLP 1.304.275 |
| Desarrollador con Experiencia en Seguridad Informática y Servidores | 12 Mes | CLP 1.304.275 |
| Desarrollador Analista con Experiencia en Sistema ERP | 12 Mes | CLP 1.304.275 |
| Desarrollador Analista con Experiencia en Sistema HIS | 12 Mes | CLP 1.304.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.