← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES ESPECIALIDAD ENDODONCIA PAC N°44

Código a19b99f1-9332275 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 13.142.534
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MTA 1 GR15 UnidadCLP 72.000
FRESA DENTAL DENTSPLY LIMA WAVE ONE GOLD GLIDER BLISTER 3 UNIDAD LARGE-BLANCAS10 UnidadCLP 41.800
FRESA DENTAL DENTSPLY LIMA WAVE ONE GOLD GLIDER BLISTER 3 UNIDAD PRIMARY ROJAS20 UnidadCLP 41.800
LIMA WAVE ONE GOLD  BLISTER 3 UNIDADES  GLYDE20 UnidadCLP 40.800
FRESA DENTAL DENTSPLY LIMA WAVE ONE GOLD GLIDER BLISTER 3 UNIDAD SMALL-BLANCAS20 UnidadCLP 41.800
FRESA DENTAL DENTSPLY LIMA WAVE ONE GOLD GLIDER BLISTER 3 UNIDAD MEDIUM VERDES10 UnidadCLP 41.800
LIMA K-FLEX 31 MM   N° 06   CAJA 6 UNIDADES20 UnidadCLP 12.390
LIMA K-FLEX 31 MM   N° 08   CAJA 6 UNIDADES20 UnidadCLP 12.390
FRESA DENTAL LIMAS K-FLEX 31MM N°15 CAJA 6 UNIDADES25 UnidadCLP 5.580
FRESA DENTAL LIMAS K-FLEX 31MM N°20 CAJA 6 UNIDADES25 UnidadCLP 7.100
FRESA DENTAL LIMAS K-FLEX 31MM N°25 CAJA 6 UNIDADES25 UnidadCLP 5.580
LIMA K-FLEX 31 MM   N° 30   CAJA 6 UNIDADES10 UnidadCLP 5.580
LIMA K-FLEX 31 MM   N°  35  CAJA 6 UNIDADES10 UnidadCLP 5.580
LIMA K-FLEX 31 MM   N° 40   CAJA 6 UNIDADES10 UnidadCLP 5.580
LIMA K-FLEX 31 MM   N° 45   CAJA 6 UNIDADES10 UnidadCLP 12.390
LIMA K-FLEX 31 MM   N° 50   CAJA 6 UNIDADES5 UnidadCLP 12.390
LIMA K-FLEX 31 MM   N° 55   CAJA 6 UNIDADES5 UnidadCLP 12.390
LIMA K-FLEX 25 MM   N° 15   CAJA 6 UNIDADES15 UnidadCLP 4.432
LIMA K-FLEX 25 MM   N° 20   CAJA 6 UNIDADES15 UnidadCLP 4.432
LIMA K-FLEX 25 MM   N° 35   CAJA 6 UNIDADES5 UnidadCLP 4.432
LIMA K-FLEX 25 MM   N° 45   CAJA 6 UNIDADES5 UnidadCLP 12.390
LIMA K-FLEX 25 MM   N° 50   CAJA 6 UNIDADES5 UnidadCLP 12.390
UltraCal® XS, Pasta Hidróxido de Calcio, 4 jgas 1,2 ml, Ultradent20 UnidadCLP 28.200
Spray refrigerante para la detección de la vitalidad pulpar, endoice2 UnidadCLP 11.900
Blanqueador Whiteness Super Endo 37%, FGM1 UnidadCLP 17.370
EUCALIPTOL  REFINADO 10 CC2 UnidadCLP 2.179
Lentulo 25 mm n°25 maillefer2 UnidadCLP 13.200
Lentulo 25 mm n°30 maillefer2 UnidadCLP 13.200
Lentulo 25 mm n°35 maillefer2 UnidadCLP 13.200
Lentulo 25 mm n°40 maillefer2 UnidadCLP 13.200
Conos de gutapercha N-° 2520 UnidadCLP 2.400
Conos de gutapercha N-° 3020 UnidadCLP 2.400
Conos de gutapercha N-° 3510 UnidadCLP 2.400
CONOS DE GUTAPERCHA  N°4010 UnidadCLP 2.400
CONOS DE GUTAPERCHA  N°4510 UnidadCLP 2.400
CONOS DE GUTAPERCHA  N°5010 UnidadCLP 2.400
CONOS DE GUTAPERCHA  N°555 UnidadCLP 2.400
Cemento obturador top seal o AH Plus25 UnidadCLP 55.800
Paramonoclorofenol (endobact)2 UnidadCLP 8.282
Fresa endo z alta velocidad210 UnidadCLP 2.300
Fresa Transmetalica210 UnidadCLP 4.840
CONOS DE GUTAPERCHA WAVE ONE GOLD SMALL15 UnidadCLP 17.570
CONOS DE GUTAPERCHA WAVE ONE GOLD PRIMARY15 UnidadCLP 17.570
CONOS DE GUTAPERCHA WAVE ONE GOLD MEDIUM15 UnidadCLP 17.570
CONOS DE GUTAPERCHA WAVE ONE GOLD LARGE10 UnidadCLP 17.570
SET PUNTAS DIAMANTADAS ULTRASONIDO  CIRUGIA APICAL2 UnidadCLP 123.026
DISPENSADOR TOPES DE SILICONA2 UnidadCLP 30.569
TOPES DE SILICONA  BOLSA5 UnidadCLP 1.940
TOPES DE SILICONA CON PÉTALOS  BOLSA10 UnidadCLP 17.430
VASO DAPPEN5 UnidadCLP 450
FRESA CARBIDE REDONDA CARBIDE 0,12 ALTA VELOCIDAD C1 FG100 UnidadCLP 950
FRESA CARBIDE REDONDA CARBIDE 0,16 ALTA VELOCIDAD C1 FG100 UnidadCLP 950
FRESA LN 00620 UnidadCLP 10.500
FRESA LN 01020 UnidadCLP 10.500
CONOS DE PAPEL N°2510 UnidadCLP 1.900
CONOS DE PAPEL N°3010 UnidadCLP 1.900
CONOS DE PAPEL N°3510 UnidadCLP 1.900
CONOS DE PAPEL N°4010 UnidadCLP 1.900
ENDOACTIVADOR MAILLEFER2 UnidadCLP 550.000
FERMIN4 UnidadCLP 4.083

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a19b99f1-9332275? | GanaLicitaciones.cl