Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO
Código a19cbb69-9292933 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.210.524
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
DISTRIBUIDORA MUEBLES ASENJO LIMITADA | DMA Limitada
RUT 77208692K
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
JOSÉ IGNACIO DE PINAGA NIETO | Muebles de Pinaga
RUT 40424490
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mueble tipo vitrina con 2 puerta | 6 Unidad | CLP 127.300 |
| Mueble aéreo de 2 puertas | 5 Unidad | CLP 81.800 |
| Mueble aéreo de 2 puertas | 2 Unidad | CLP 81.800 |
| Mueble aéreo de 2 puertas | 1 Unidad | CLP 81.800 |
| Mueble aéreo de 2 puertas | 1 Unidad | CLP 81.800 |
| Mueble aéreo de 2 puertas correderas | 1 Unidad | CLP 87.600 |
| Mueble aéreo de 2 puertas correderas | 1 Unidad | CLP 121.700 |
| Mueble aéreo de puerta abatible | 1 Unidad | CLP 88.300 |
| Cajonera de 4 cajones | 2 Unidad | CLP 42.017 |
| Mueble con 2 puertas correderas | 1 Unidad | CLP 145.500 |
| Mueble melamina con ruedas con tope | 2 Unidad | CLP 81.800 |
| Vitrina de acero de 4 puertas | 2 Unidad | CLP 193.966 |
| Mueble almacenamiento tipo baúl | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| Mueble aéreo de 3 puertas en melamina y acrílico transparente | 2 Unidad | CLP 109.100 |
| Cajonera de 3 cajones en melamina blanca y ruedas | 12 Unidad | CLP 67.227 |
| Mueble estacionario 4 puertas color blanco | 1 Unidad | CLP 112.800 |
| Mueble cajonera con superficie extendida | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| Sillas individuales para salas de espera | 100 Unidad | CLP 24.376 |
| Mueble tipo mesa para vacunatorio | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| Mueble estante con repisas | 1 Unidad | CLP 163.700 |
| Mueble organizador dos puertas | 1 Unidad | CLP 109.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.