Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE COCINA CDP 65810 - CC 035
Código a1a18f41-9187753 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.754.340
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
MENAJE EL VOLCAN | MENAJE EL VOLCAN
RUT 865205007
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir Implementos para la cocina de Área caliente y de Cuarto Frio, además de la adquisición de vasos reutilizables, para la Unidad de Servicios Alimentarios, Casino Central, Universidad de Santiago de Chile, El Belloto 3648 Estación Central. | 1 Unidad | CLP 2.754.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.