← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZA VILLA LEUFUCADE

Código a1a51d3e-9418655 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ASTILLEROS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS LIMITADA | H&P

Monto adjudicado
CLP 88.248.015
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASTILLEROS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS LIMITADA | H&P

RUT 769229167

COMERCIALIZADORA I.C SPA | I.C SPA

RUT 778816865

CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA

RUT 773526877

Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco

RUT 761704877

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA

RUT 775271582

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN VALENTIN LTDA | SAN VALENTIN LTDA

RUT 77305116K

Omar Alexis | Constructora Rucamanque

RUT 770156696

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Construcción Plaza Villa Leufucade”1 UnidadCLP 88.248.015

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1a51d3e-9418655? | GanaLicitaciones.cl