Resultado de licitación
Servicio de guardias de seguridad para Festival de Verano 2026
Código a1a85317-9599045 · FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | Administración y finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.044.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
RUT 776236322
JF SEGURIDAD SPA | JF SEGURIDAD
RUT 777484044
PULSO SEGURIDAD PRIVADA SPA | PULSO SEGURIDAD
RUT 773544158
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOCIEDAD DE MULTISERVICIOS TRANSITORIOS FESEC | FESEC
RUT 767883005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA requiere el servicio de guardias de seguridad, según especificaciones técnicas indicadas en las siguientes Bases de Licitación | 1 Global | CLP 14.044.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.