Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CALIGRAFÍA DE KINDER A 4° BÁSICO PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA BÁSICA LOS BOSQUINOS Y ESCUELA BÁSICA GENERAL SAN MARTIN”.
Código a1a8cae3-9114179 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.019.050
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trazos y Letras N°2 Kinder Pleiq. | 144 Unidad | CLP 6.175 |
| Lógica y Numero N°2 Kínder Pleiq. | 144 Unidad | CLP 6.175 |
| Jugando con los sonidos N°2 Kinder Pleiq. | 144 Unidad | CLP 6.175 |
| Caligrafía en cuadricula 1° Básico 1° Semestre | 240 Unidad | CLP 3.390 |
| Caligrafía Cuadricula 1° Básico 2° semestre Pleiq. | 240 Unidad | CLP 3.390 |
| Caligrafía en cuadricula 2° Básico Pleiq. | 240 Unidad | CLP 3.390 |
| Caligrafía Vertical 3° Básico | 240 Unidad | CLP 3.080 |
| Caligrafía Vertical 4° Básico | 240 Unidad | CLP 3.080 |
| Lógica y números pre-kínder N°2 Plieq. | 35 Unidad | CLP 6.175 |
| Lógica y números N°2 Kinder Pleiq. | 35 Unidad | CLP 6.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.