Resultado de licitación
Se solicitan Productos de Aseo /Programa de Prestaciones Institucionales (PPI) /DISAM/SP 43808/LGU.
Código a1a8fcaf-9333513 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.365.475
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
ORGO MATERIALES LIMITADA | ORGOMAT
RUT 776897957
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITAN DIVERSOS PRODUCTOS DE LIMPIEZA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 2.365.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.