← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos escritorio oficinas Item 22.04.001

Código a1a941d4-9331002 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 7.797.780
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA

RUT 764321499

Ganador

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA DE TERMOLAMINADO TAMAÑO CARNET DE 0,7 MM, DE 100 CADA CAJA30 UnidadCLP 5.192
LAPIZ TINTA GEL ROLLER VBALL GRIP 1.0 COLOR AZUL, ANCHO 1,5 CM., PROFUNDIDAD 1 CM, VOLUMEN 21 CM3, PREFERENTEMENTE PILOT360 UnidadCLP 1.450
CAJA ARCHIVO AMERICANA DE 40,5 X 30 X 26 CMS. PREFERENTMENTE MEMPHIS500 UnidadCLP 3.191
CAJA ARCHIVO AMERICANA DE 40 X 36 X 29,5 CMS. PREFERENTMENTE MEMPHIS500 UnidadCLP 3.520
CAJA ARCHIVO COMPUTACION 47X14X33 CMS, PREFERENTEMENTE MEMPHIS200 UnidadCLP 1.907
TINTA NEGRA PARA TAMPON DE 28 ML, PREFERENTEMENTE TRODAT150 UnidadCLP 702
TINTA AZUL PARA TAMPON DE 28 ML, PREFERENTEMENTE TRODAT150 UnidadCLP 702
TINTA ROJA PARA TAMPON DE 28 ML, PREFERENTEMENTE TRODAT150 UnidadCLP 702
CAJA DE MICA TAMAÑO CARTA, FANTASIA NATURAL DE 100 UNIDADES, PREFERENTEMENTE DIAZOL10 UnidadCLP 7.448
LIBRO DE ACTAS COMPOSICIÓN DE 400 HOJAS, MARCADO DE 35 LÍNEAS HORIZONTAL ESPACIO DE 7 MM ENTRE LÍNEA Y LINEA, FOLIADO EN CADA HOJA PARTE SUPERIOR DERECHA DEL 01 AL 400 PREFERENTEMENTE ORGAREX150 UnidadCLP 8.459
LIBRO EDUCACIÓN 2012 ASISTENCIA PROFESORES, FORMATO 22 X 333 CMS., 100 HOJAS 200 PÁGINAS, FOLIADO, PAPEL BOND BLANCO DE 56 GR., TAPA CARTÓN FORRADO, POLILAMINADO BRILLANTE, CONTENIDO CARTOLA NÓMINA DE FUNCIONARIOS, HOJA MANSUAL POR CADA FUNCIONARIO, PREFE20 UnidadCLP 12.587
LIBRO EXISTENCIA DE 200 HOJAS, PREFERENTEMENTE REM100 UnidadCLP 10.520
CAJA TERMOLAMINAR TAMAÑO A4 DE 75 MIC, CAJA DE 100 UNIDADES.50 UnidadCLP 8.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1a941d4-9331002? | GanaLicitaciones.cl