Resultado de licitación
SC 31669 (CPV) SERVIDOR PROCESADOR 4208 2.1 DIRECCIÓN GENERAL DE INFORMÁTICA PROYECTO UPA 2055
Código a1ab2ca1-9140651 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
- Monto adjudicado
- CLP 4.780.944
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
RUT 763997685
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
Suministra S.A. | Suministra S.A.
RUT 96649090K
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIDOR PROCESADOR 4208 2.1 GHZ 16GB RAM 16 TB DISCO SAS 7,2 K ETHERNET 1 GB RACKEABLE 500 W. VER ANEXO ASPECTOS TÉCNICOS ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.780.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.