← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Soporte de equipamiento hardware

Código a1abe0d1-9634211 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.700.000
Fecha de adjudicación
16-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

SOLUCIONES INFORMATICAS UXSYS SPA | Informatica UXSYS

RUT 772419295

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Ganador

VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD

RUT 76182256K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de soporte de hardware de equipos servidores, de almacenamiento y de comunicaciones, con provisión de partes y piezas, por un periodo de 12 meses1 UnidadCLP 1.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1abe0d1-9634211? | GanaLicitaciones.cl