Resultado de licitación
FACTOR VIII ANTIHEMOFILICO RECOMBIN GES.1000021556
Código a1ad4f1f-9606935 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CSL Behring SpA | CSL Behring
- Monto adjudicado
- CLP 8.136.180.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FACT ANTIHEMOF VIII RECOMBIN 500 UI KIT;100006496 FACT ANTIHEMOF VIII RECOMBIN 1000 UI KIT;100006498 | 1 Unidad | CLP 8.136.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.