← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DISEÑO E IMPRESION DE FORMULAR

Código a1ad6d47-9669054 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa

Monto adjudicado
CLP 136.530
Fecha de adjudicación
23-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa

RUT 763160033

HERMELO ARRIAGADA FIGUEROA E HIJOS SPA | IMPRESOS GAMA

RUT 782092162

Ganador

IMPRESOS LABRANZA SPA | IMPRESOS LABRANZA SPA

RUT 771131530

LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR

RUT 92811093

Loica | Loica y Letter

RUT 767056478

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REGISTRO DE ENFERMERIA DE DIALISIS1 UnidadCLP 3.000
REGISTRO DE REQUERIMIENTO1 UnidadCLP 4.500
CARNET SERVICIO MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACION.1 UnidadCLP 100
CARATULAS FICHAS CLINICAS1 UnidadCLP 450
PROTOCOLO ACOMPAÑAMIENTO ADULTO E INFANTIL1 UnidadCLP 3.900
CARNET DE TRATAMIENTO NEUROLEPTICO INYECTABLE1 UnidadCLP 100
CARNET DENTAL1 UnidadCLP 100
CARNET VACUNACION DE TETANOS1 UnidadCLP 80
CERTIFICADO MEDICO1 UnidadCLP 2.500
CIERRE CASO AUGE1 UnidadCLP 4.000
FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACION AL PACIENTE GES1 UnidadCLP 4.000
FORMULARIO DE VISITA DE UCA1 UnidadCLP 3.000
FORMULARIO REGISTRO DE SOLICITUD CIUDADANA1 UnidadCLP 4.500
FORMULARIO SOLICITUD DE SCANNER1 UnidadCLP 4.000
HISTORIA CLINICA PERINATAL1 UnidadCLP 400
HISTORIA Y EVOLUCION CLINICA1 UnidadCLP 3.000
HOJA DE BALANCE HIDRICO1 UnidadCLP 2.500
HOJA DE EVOLUCION1 UnidadCLP 3.000
HOJA DE RUTA1 UnidadCLP 3.500
INFORMACION DEL PROCESO DE DIAGNOSTICO1 UnidadCLP 4.000
LIBROS ENTREGA DE TURNOS (TENS Y ENFERMERIA)1 UnidadCLP 12.500
ORDEN DE EXAMEN O TRATAMIENTO TAL.1 UnidadCLP 1.800
PLAN DE CALCULO DE INGREDIENTES (HOJA CHICA) SEDILE1 UnidadCLP 3.000
PLAN Y CALCULO DE INGREDIENTES (HOJA GRANDE)1 UnidadCLP 8.500
PROTOCOLO ANESTESICO1 UnidadCLP 4.000
RECETA DE LENTES1 UnidadCLP 4.000
RECETA MEDICA1 UnidadCLP 2.000
RESOLUCION EXENTA DE COMETIDO FUNCIONAL1 UnidadCLP 3.000
SOLICITUD DE EXAMEN BACTERIOLOGICO TUBERCULOSIS1 UnidadCLP 3.000
SOLICITUD DE EXAMEN TECNOLOGO MEDICO OFTALMOLOGIA1 UnidadCLP 2.500
SOLICITUD DE EXAMEN VIH1 UnidadCLP 3.000
SOLICITUD DE EXAMENES DE LABORATORIO1 UnidadCLP 1.500
SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION1 UnidadCLP 4.000
SOLICITUD EXAMEN IMAGENOLOGICO1 UnidadCLP 2.500
TAC TRATAMIENTO ANTICOAGULANTE1 UnidadCLP 500
TALONARIO NOTIFICACION IRA1 UnidadCLP 4.500
TARJETA BINCARD PARA LA BODEGA1 UnidadCLP 100
TARJETA REGULACION DE MEDICAMENTOS (BLANCAS Y ROSADAS)1 UnidadCLP 100
CARNET POLI TACO1 UnidadCLP 100
CARNET DE ENTREGA DE MATERIAL POLICLINICO DE OSTEOMIAS1 UnidadCLP 100
CARNET DE PACIENTES DE CURACIONES1 UnidadCLP 100
CARNET DE PACIENTES DE PROGRAMA CUIDADOS PALIATIVOS1 UnidadCLP 100
FORMULARIO SOLICITUD ACOMPAÑAMIENTO ESPIRITUAL1 UnidadCLP 3.000
LIBRO DE BIOPSIA CUSTODIA1 UnidadCLP 11.000
LIBRO DE BIOPSIA TRASLADO1 UnidadCLP 11.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1ad6d47-9669054? | GanaLicitaciones.cl