Resultado de licitación
ADQUISICION LIBROS DE CLASES AÑO ESCOLAR 2024
Código a1b134b0-9296559 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | Educacion Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.510.738
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES AÑO ESCOLAR 2024. Según Bases Administrativas, Términos de Referencia y Formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 10.510.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.