Resultado de licitación
NP 431 DIDECO / ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZAS
Código a1b16711-9237190 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.290.209
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
KARINA SOLEDAD VERDUGO VIDAL | Perla's Talca
RUT 151379702
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades, pistolas de silicona 7 mm 20 watts RAPID | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| Unidades, barras de silicona transparente de 7 mm | 1000 Unidad | CLP 126 |
| Unidades, barras de silicona negra de 7 mm | 500 Unidad | CLP 151 |
| Unidades, silicona liquida 250grs. similar o igual a Artel | 50 Unidad | CLP 2.513 |
| Unidades, cola fría 1 kilo para madera Topex | 30 Unidad | CLP 5.042 |
| Unidades, escarcha bolsa de 1 kilo Según los siguientes colores: -01 color rosado -01 color plateada -01 color negro -01 color verde limón -01 color turquesa -01 color blanca - 01 color azul eléctrico | 7 Unidad | CLP 11.345 |
| Unidades, masking tape 36mm, 40 metros | 30 Unidad | CLP 2.101 |
| Unidades, cinta de embalaje transparente, 40 metros | 30 Unidad | CLP 1.092 |
| Unidades, cinta de silicona adhesivo doble faz | 20 Unidad | CLP 2.773 |
| Unidades, piezas de organza bebe 0.3 Según los siguientes colores: -04 color rosa -04 color blanco -07 color rojo | 15 Unidad | CLP 1.513 |
| Unidades, zapatillas alargador 10 metros | 5 Unidad | CLP 7.143 |
| Unidades, baúl 130 litros plástico, igual o superior wenco | 2 Unidad | CLP 22.681 |
| Unidades, masa Das de 1 kilo | 150 Unidad | CLP 3.782 |
| Unidades, paquetes de 50 argollas plásticas de 3cm | 2 Unidad | CLP 10.504 |
| Unidades, mostacilla de colores, 450 grs. Según los siguientes colores: - 01 color rojo - 01 color naranja - 01 color verde limón - 01 color negro - 01 color oro - 01 color blanco - 01 color rosado - 01 color celeste - 01 color fucsia - 01 | 12 Unidad | CLP 6.723 |
| Unidades, alfileres de gancho 3 cm | 1000 Unidad | CLP 126 |
| Unidades, argollas para llavero | 500 Unidad | CLP 126 |
| Unidades, hilo elástico de 0.7mm, 100 metros | 20 Unidad | CLP 3.529 |
| Unidades, cierre langosta 12mm para bisutera | 500 Unidad | CLP 168 |
| Unidades, cabeza madera 25mm, bolsa 100un. | 2 Unidad | CLP 13.025 |
| Unidades, cabeza madera 22mm, bolsa 100un | 2 Unidad | CLP 7.983 |
| Unidades, engrapadora metálica de trabajo liviano Stanley TR45KC | 2 Unidad | CLP 23.824 |
| Unidades, caja grapas TR45KC | 10 Unidad | CLP 7.143 |
| Unidades, mica transparente tamaño oficio | 500 Unidad | CLP 210 |
| Unidades, pintura acrílica acrilex de 37ml Según los siguientes colores: -20 color negro -25 color rojo -25 color amarillo -25 color café -25 color verde -25 color azul -20 color rosado -20 color morado -25 color blanco | 210 Unidad | CLP 1.134 |
| Unidades, rollos de alambre galvanizado n° 18 ,10 metros | 10 Unidad | CLP 2.101 |
| Unidades, metros de Tull con brillo 1.50 ancho gris | 10 Unidad | CLP 2.773 |
| Unidades, metros de Tull con brillo 1.50 ancho rojo | 10 Unidad | CLP 2.773 |
| Unidades, metros de Tull con brillo 1.50 ancho multicolor | 10 Unidad | CLP 3.193 |
| Unidades, metros genero bistrech color rojo 1.50 ancho | 10 Unidad | CLP 2.689 |
| Unidades, tijeras mundiales, corte recto modelo 690- 9 24 cm de largo | 6 Unidad | CLP 8.824 |
| Unidades, piezas de 100 mtrs de cola de ratón 2 mm color Según los siguientes colores: -06 color rosado -06 color rojo -06 color negro -06 color verde -06 color azul | 30 Unidad | CLP 3.529 |
| Unidades, hilo encerado 150 mtrs x 1mm Según los siguientes colores: -04 color negro -04 color blanco -04 color morado -04 color fucsia -04 color rojo | 20 Unidad | CLP 2.521 |
| Unidades, lanas económicas 100 grs. Reginella Según el siguiente detalle de colores: -10 color rojo -10 color amarillo -10 color azul rey -10 color fucsia -10 color negro -10 color celeste -10 color naranjo -10 color rosado palido -10 color | 100 Unidad | CLP 1.345 |
| Unidades, tripolino de 3mm reginella 500 grs Según el siguiente detalle de colores: -15 color morado -15 color rosado -15 color naranjo -15 color blanco | 60 Unidad | CLP 3.782 |
| Unidades, sisal crudo de kilo 2mm | 10 Unidad | CLP 12.521 |
| Unidades, hilo invisible para pescar 0.9mm, 100 metros | 20 Unidad | CLP 2.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.