← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obras Previas para la Instalación de un Tanque Criogénico Hospital de la Unión Segundo Llamado

Código a1b1b3e7-9658797 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA | CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA

Monto adjudicado
CLP 8.203.750
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA | CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA

RUT 775393025

Ganador

L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES

RUT 771327494

MEB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MEB Ingeniería y Construcción SpA

RUT 78180679K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OBRAS PREVIAS PARA LA INSTALACIÓN DE UN TANQUE CRIOGÉNICO1 UnidadCLP 8.203.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1b1b3e7-9658797? | GanaLicitaciones.cl