Resultado de licitación
SERVICIO DE GRUA PARA RETIROS DE VEHICULOS EN ESTADO DE ABANDONO Y CHATARRA EN SECTORES URBANO Y RURAL”
Código a1b255f9-9656205 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 19.942.020
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
PAMELA ANDREA OVANDO MUÑOZ | GRUAS Y TRANSPORTES JIREH
RUT 139689054
VICENTE LUIS RICARDO HERRERA DONOSO | TALLER MECANICO OBRERO
RUT 79114863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GRUA PARA RETIROS DE VEHICULOS EN ESTADO DE ABANDONO Y CHATARRA EN SECTORES URBANO Y RURAL | 1 Unidad | CLP 19.942.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.