Resultado de licitación
VÁLVULAS CARDIACAS
Código a1b3341e-9479788 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 748.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto Nº1: Válvula Biológica Aórtica Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 19mm. | 10 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº2: Válvula Biológica Aórtica Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 21mm. | 24 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº3: Válvula Biológica Aórtica Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 23mm. | 24 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº4: Válvula Biológica Aórtica Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 25mm. | 25 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº5: Válvula Biológica Aórtica Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 27mm. | 10 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº6: Válvula Biológica Mitral Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 25mm. | 10 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº7: Válvula Biológica Mitral Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 27mm. | 10 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº8: Válvula Biológica Mitral Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 29mm. | 10 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº9: Válvula Biológica Mitral Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 31mm. | 10 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº10: Válvula Biológica Mitral Bovino de Mediana Duración y Bajo Perfil 33mm. | 10 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Producto Nº11: Tubo Compuesto de Válvula Cardíaca Mecánica de Bajo Perfil, con Prótesis Recta 19mm. | 6 Unidad | CLP 4.550.000 |
| Producto Nº12: Tubo Compuesto de Válvula Cardíaca Mecánica de Bajo Perfil, con Prótesis Recta 21mm. | 6 Unidad | CLP 3.300.000 |
| Producto Nº13: Tubo Compuesto de Válvula Cardíaca Mecánica de Bajo Perfil, con Prótesis Recta 23mm. | 6 Unidad | CLP 3.300.000 |
| Producto Nº14: Tubo Compuesto de Válvula Cardíaca Mecánica de Bajo Perfil, con Prótesis Recta 25mm. | 6 Unidad | CLP 3.300.000 |
| Producto Nº15: Tubo Compuesto de Válvula Cardíaca Mecánica de Bajo Perfil, con Prótesis Recta 27mm. | 6 Unidad | CLP 3.300.000 |
| Producto Nº16: Válvula Cardiaca Aórtica Mecánica de Bajo Perfil 19mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº17: Válvula Cardiaca Aórtica Mecánica de Bajo Perfil 21mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº18: Válvula Cardiaca Aórtica Mecánica de Bajo Perfil 23mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº19: Válvula Cardiaca Aórtica Mecánica de Bajo Perfil 25mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº20: Válvula Cardiaca Aórtica Mecánica de Bajo Perfil 27mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº21: Válvula Cardiaca Mitral Mecánica de Bajo Perfil 25mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº22: Válvula Cardiaca Mitral Mecánica de Bajo Perfil 27mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº23: Válvula Cardiaca Mitral Mecánica de Bajo Perfil 29mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº24: Válvula Cardiaca Mitral Mecánica de Bajo Perfil 31mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Producto Nº25: Válvula Cardiaca Mitral Mecánica de Bajo Perfil 33mm. | 12 Unidad | CLP 1.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.