← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL DE ASEO SEGUNDO SEMESTRE

Código a1b5eaf0-9563771 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA

Monto adjudicado
CLP 8.042.022
Fecha de adjudicación
14-08-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA

RUT 762926202

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE

RUT 770377811

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE ASEO PARA LOS COLEGIOS MUNICIPALES Y EL DAEM DE LA MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ1 UnidadCLP 8.042.022

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1b5eaf0-9563771? | GanaLicitaciones.cl