Resultado de licitación
“CIERRE PERIMETRAL RECINTO EDIFICIO MUNICIPAL”
Código a1b71f9c-9416908 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CONSTRUGENIO LIMITADA | CONSTRUGENIO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.331.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CONSTRUGENIO LIMITADA | CONSTRUGENIO LTDA
RUT 769960686
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
TEJÓN PREFABRICADOS SPA | tejon
RUT 773619077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de contruccion de cierre buldog Municipalidad de Coltauco | 1 Unidad | CLP 4.331.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.