Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLÓGICOS 772
Código a1b7c92d-9443326 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 7.464.955
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VIKTUS SPA | VIKTUS SpA
RUT 77305553K
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SSC LIMITADA | Comercializadora SSC Ltda
RUT 777387669
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA TRIBISELALADA DE ACERO INOXIDABLE DENTALES ESTERILES DESECHABLES. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 10000 Unidad | CLP 80 |
| BARNIZ FLUOR VOCO (CAJA DE 100 UNIDADES) PRODUCTO TOLERANTE A LA HUMEDAD. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 15 Unidad | CLP 89.300 |
| CEMENTO TEMPORAL TIPO FERMIN. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 15 Unidad | CLP 6.387 |
| SOLUCION HEMOSTATICA. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 15 Unidad | CLP 3.950 |
| OXIDO DE ZINC FRAGUADO LENTO.SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 10 Unidad | CLP 1.560 |
| COMPOSITE TIPO BULKFILL TONO A2. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 30 Unidad | CLP 27.980 |
| COMPOSITE TIPO BULKFILL TONO A3. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 30 Unidad | CLP 27.980 |
| FUNDAS PROTECTORAS RADIOGRAFIAS N°2. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 10000 Unidad | CLP 60 |
| PECHERA DESECHABLE PACIENTE. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 10000 Unidad | CLP 28 |
| CEPILLO DENTAL PETIT. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 240 Unidad | CLP 1.800 |
| CAJAS ENHANCE TIPO DISCO.SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 20 Unidad | CLP 8.125 |
| GUANTES NITRILO XS. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 10000 Unidad | CLP 18 |
| GUANTES NITRILO S. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 30000 Unidad | CLP 17,9 |
| JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE DE 10 ML. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 2400 Unidad | CLP 45 |
| ESCUDO FACIAL CON GAFAS. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| TORULAS LISAS O PRENSADAS DENTAL. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 25000 Unidad | CLP 4 |
| FRESAS DIAMANTADAS TIPO TORPEDO 878 N°010 GRANO FINO. SE DEBE DESCRIBIR LOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS | 250 Unidad | CLP 3.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.