Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATERIALES DE ESCRITORIO
Código a1b836d2-9127714 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 428.264
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADORES ANCHOS | 1 Unidad | CLP 2.230 |
| ARCHIVADORES 1/4 OFICIO | 1 Unidad | CLP 2.230 |
| BATERÍAS DURACELL 9V | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| BOLSA ELÁSTICOS DE BILLETE | 1 Unidad | CLP 1.410 |
| CAJA DE CLIP GRANDE DE 80MM | 1 Unidad | CLP 2.030 |
| CAJA DE CLIP METÁLICO DE 28MM | 1 Unidad | CLP 590 |
| CAJA DE CLIP METÁLICO DE 30MM | 1 Unidad | CLP 420 |
| CAJA DE CLIP PLASTIFICADA D COLORES DE 50MM | 1 Unidad | CLP 680 |
| CAJAS DE CORCHETES 26/6 X 5000, CAJA X10 | 1 Unidad | CLP 10.420 |
| CALCULADORA | 1 Unidad | CLP 4.390 |
| CARPETA CON ELÁSTICO | 1 Unidad | CLP 1.120 |
| CARPETA EMPASTADA CON ACOCLIP | 1 Unidad | CLP 409 |
| CARTÓN FORRADO | 1 Unidad | CLP 870 |
| CARTÓN PIEDRA PLIEGO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| CARTULINAS DE COLORES PLIEGO | 1 Unidad | CLP 540 |
| CINTA DE EMBALAJE DE 100MT TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 2.090 |
| CINTA ENGOMADA (MASKING) | 1 Unidad | CLP 700 |
| CORCHETERA CHICA | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| CORCHETERA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 4.590 |
| COLA FRÍA 125 GRS | 1 Unidad | CLP 700 |
| CORTA CARTÓN | 1 Unidad | CLP 540 |
| CUADERNO CHICO 40 HOJAS COLOR NARANJO | 1 Unidad | CLP 700 |
| CUADERNO CHICO 40 HOJAS COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 700 |
| CUADERNO TAPA DURA TORRE | 1 Unidad | CLP 2.770 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO CORRIENTE | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| DESTACADOR COLOR NARANJA | 1 Unidad | CLP 530 |
| DESTACADOR COLOR LIMÓN | 1 Unidad | CLP 530 |
| FECHADOR | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| FUNDAS PAPEL TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 2.333 |
| FUNDAS PAPEL TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 2.366 |
| GOMA EVA COLORES (SET TAMAÑO OFICIO) | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| GOMAS DE BORRAR | 1 Unidad | CLP 240 |
| LAPICEROS COLOR AZUL | 1 Unidad | CLP 220 |
| LÁPIZ GRAFITO | 1 Unidad | CLP 140 |
| LIBRETA APAISADA | 1 Unidad | CLP 4.070 |
| LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS | 1 Unidad | CLP 8.160 |
| LOMOS DE COLOR | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| OPALINA (CAJA) HILADA | 1 Unidad | CLP 12.113 |
| PENDRIVE 16GB | 1 Unidad | CLP 6.250 |
| PILAS DOBLE AA DUARCELL | 1 Unidad | CLP 605 |
| PILAS DOBLE AA RECARGABLES | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| PILAS HEMOCLUTEST | 1 Unidad | CLP 500 |
| MARCADOR PERMANENTE COLOR AZUL | 1 Unidad | CLP 560 |
| PORTA LAPICES | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| PORTA CINTA ADHESIVA | 1 Unidad | CLP 3.330 |
| REGLAS | 1 Unidad | CLP 216 |
| RESMA TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| ROLLOS PITA CHICO | 1 Unidad | CLP 689 |
| ROLLOS TURNO MATICO | 1 Unidad | CLP 2.484 |
| SACA CORCHETES | 1 Unidad | CLP 700 |
| CINTA ADHESIVA TIPO SCOTH | 1 Unidad | CLP 440 |
| SEPARADORES (SET) | 1 Unidad | CLP 560 |
| SILICONA EN BARRAS | 1 Unidad | CLP 210 |
| SOBRE 1/4 OFICIO COLOR BLANCO X 25 | 1 Unidad | CLP 1.440 |
| PEGAMENTO EN BARRA TIPO STICK FIX | 1 Unidad | CLP 518 |
| TACO RECADO CON PEGAMENTO | 1 Unidad | CLP 980 |
| TACO CALENDARIO | 1 Unidad | CLP 4.160 |
| TAMPON VIOLETA | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| TIJERAS | 1 Unidad | CLP 1.570 |
| TINTA COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 525 |
| TONER LASER JET W 9008MC | 1 Unidad | CLP 208.710 |
| PERFORADORA GRANDE | 1 Unidad | CLP 3.805 |
| TRABAS PORTA PAPEL 15/08 | 1 Unidad | CLP 403 |
| VISORES | 1 Unidad | CLP 2.090 |
| CAJAS PLÁSTICAS DE 6 LITROS CON MANGO | 1 Unidad | CLP 5.117 |
| LAPICEROS COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 220 |
| LAPICEROS COLOR ROJO | 1 Unidad | CLP 220 |
| LAPICEROS COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 125 |
| MARCADOR PERMANENTE COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 560 |
| MARCADOR PERMANENTE COLOR ROJO | 1 Unidad | CLP 360 |
| MARCADOR PERMANENTE COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 370 |
| MARCADOR PIZARRA COLORES AZUL Y ROJO | 1 Unidad | CLP 980 |
| RESMA TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 7.220 |
| SILICONA LIQUIDA DE 250 GRS | 1 Unidad | CLP 2.920 |
| SOBRE 1/4 OFICIO COLOR CAFÉ X 25 | 1 Unidad | CLP 1.530 |
| SOBRE BLANCO MEDIO OFICIO X 50 | 1 Unidad | CLP 5.390 |
| SOBRE BLANCO OFICIO X 50 | 1 Unidad | CLP 10.380 |
| SOBRE OFICIO CAFE X 50 | 1 Unidad | CLP 9.060 |
| SOBRE SACO GRANDE CAFE X 50 | 1 Unidad | CLP 6.490 |
| SOBRES AMERICANOS | 1 Unidad | CLP 1.180 |
| TACOS SIN PEGAMENTO | 1 Unidad | CLP 1.560 |
| TINTA COLOR VIOLETA | 1 Unidad | CLP 300 |
| TRABAS PORTA PAPELES 32MM | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| TRABAS PORTA PAPELES GRANDE | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| CAJAS PLÁSTICAS DE 16 LITROS CON MANGO | 1 Unidad | CLP 8.617 |
| CAJAS PLÁSTICAS DE 28 LITROS | 1 Unidad | CLP 8.242 |
| CAJAS PLÁSTICAS DE 56 LITROS | 1 Unidad | CLP 12.992 |
| PILAS TRIPLE AAA DURACELL | 1 Unidad | CLP 605 |
| PILAS TRIPLE AAA RECARGABLES | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| CAJAS DE PUSH PIN | 1 Unidad | CLP 630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.