Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 11 KARDEX PARA MEJORAMIENTO DEL ARCHIVO DEL DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Código a1b9bc58-9156009 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM MUEBLES SPA | ammuebles
- Monto adjudicado
- CLP 1.620.542
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AM MUEBLES SPA | ammuebles
RUT 771148913
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
CRISTIAN WILSON NÚÑEZ ÁVALOS | uskil muebles
RUT 75719108
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
IMPORTADORA RECAM LIMITADA | Recam
RUT 768904812
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 11 KARDEX PARA MEJORAMIENTO DEL ARCHIVO DEL DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS | 1 Paquete | CLP 1.620.542 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.