← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos en Consignación para Electrofisiología

Código a1bd7cd2-9162140 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 122.340.000
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
025-0905 CATETER ABLACION 8 MM40 UnidadCLP 620.000
025-0906 CONECTOR CATETER 8 MM12 UnidadCLP 180.000
025-0907 CATETER ABLACION 4 MM60 UnidadCLP 620.000
025-0908 CONECTOR CATETER 4 MM16 UnidadCLP 180.000
025-0909 CATETER ABLACION IRRIGADO20 UnidadCLP 780.000
025-0910 CONECTOR CATETER IRRIGADO60 UnidadCLP 120.000
025-0911 CATETER DECAPOLAR40 UnidadCLP 450.000
025-0912 CONECTOR CATETER DECAPOLAR20 UnidadCLP 150.000
025-0913 CONECTOR CUADRIPOLAR10 UnidadCLP 150.000
025-0914 CATETER DUODECAPOLAR16 UnidadCLP 550.000
025-0915 CONECTOR DUODECAPOLAR8 UnidadCLP 150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1bd7cd2-9162140? | GanaLicitaciones.cl