Resultado de licitación
P.242-2024 REPOSICIÓN CUBIERTA ESCUELA LLAIMA TEMUCO
Código a1bef940-9409290 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 27.034.317
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
RUT 779213110
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
CONSTRUCTORA MERAKI SPA | CONSTRUCTORA MERAKI SPA
RUT 77440306K
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
miguel angel | FyF Construcciones SpA.
RUT 762162156
RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | OBRAS CIVILES EL MONTE SpA
RUT 773372993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CUBIERTA ESCUELA LLAIMA TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPÚBLICO. | 1 Global | CLP 27.034.317 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.