← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño Mejoramiento Espacio Público Costanera Val

Código a1c0fd19-9589543 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ANTONIO PABLO PEDRO LADISLAO LIPTHAY LEÓN | ANTONIO LIPTHAY CONSULTORES ASOCIADOS

Monto adjudicado
CLP 80.000.000
Fecha de adjudicación
10-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ANTONIO PABLO PEDRO LADISLAO LIPTHAY LEÓN | ANTONIO LIPTHAY CONSULTORES ASOCIADOS

RUT 99076941

ARCHIPIELAGO SPA | Archipiélago Diseño Urbano Limitada

RUT 77048233K

Duplaustral | Duplaustral

RUT 768778744

FERNANDO ANTONIO BASILIO FARÍAS | FernandoBasilioyAsociadosArquitectos

RUT 63723479

JORGE ANDRÉS HEITMANN GUARACHI | PAN estudio

RUT 103868386

PATAGONIA ARQUING LIMITADA | ARQUING LTDA.

RUT 760633550

Raul Eduardo | bordeURBANO Ltda

RUT 763835928

Regeneraxion Ltda | REGENERAXION

RUT 764574265

SERVICIO DE ARQUITECTURA SEBASTIAN ANDRES RIQUELME TRUJILLO E.I.R.L. | DBI CONSULTORES

RUT 777323369

SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA

RUT 761867938

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseño Mejoramiento Espacio Público Costanera, Valdivia1 UnidadCLP 80.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1c0fd19-9589543? | GanaLicitaciones.cl